বিলম্বে পাওয়া তথ্যে জানা গেছে, আশিক চৌধুরী মাতারবাড়ি কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র, সমুদ্র বন্দর, ডকইয়ার্ড পোর্ট এক্সেস রোড এলিভেটেড অংশসহ অন্যান্য প্রকল্প পরির্দশন করেন। এ সময় তিনি অন্তত: ৫টি স্থান পরিদর্শন করেছেন বলে জানা গেছে।
পরির্দশন শেষে প্রকল্প সমূহের সার্বিক অগ্রগতি নিয়ে পরিচালক, এমডি সিপিজিসিবিএল, কক্সবাজারের জেলা প্রশাসকসহ প্রকল্পসমূহের অন্যান্য উর্দ্ধতন কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় সভায় মিলিত হন। কয়লা বিদ্যুৎ কেন্দ্রের এডমিন বিল্ডিংএ এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় তার কাছে দুইটি গুরুত্বপূর্ণ প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করা হয়।
সভা সূত্রে জানা গেছে, মূলত: পরিকল্পনা পর্যায়ে এ সফর ও আলোচনা ছিলো। সভায় মহেশখালীর উন্নয়ন বিষয়ে তিনি গুরুত্বপূর্ণ পর্বেক্ষণ প্রকাশ করেন।
বৈঠক চট্টগ্রাম বন্দর, মহেশখালী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের সদস্যগণ, জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, মাতারবাড়ি বিদ্যুৎ কেন্দ্র ও বন্দরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। পরে তিনি সমুদ্র পথে মহেশখালী ত্যাগ করে ফের চট্টগ্রামে পৌঁছান।
